Пассажиру пришлось лететь в туалете самолета

Пассажир самолета провел более 100 минут запертым в туалете, после того как замок двери вышел из строя, передает Tengritravel.kz.

Как сообщает The National, инцидент произошел на борту SpiceJet, следовавшем из Мумбая в Бангалор. После снятия предупреждающего знака о пристегивании пассажир направился в туалет и столкнулся с проблемой: дверь туалета заклинило и он остался внутри. Попытки экипажа открыть дверь не увенчались успехом.

Спасение пришло лишь после посадки в аэропорту Бангалора, когда прибыли инженеры для устранения неполадки. После освобождения мужчина был направлен на медицинское обследование из-за возможных последствий психологического стресса. В попытке облегчить напряженную ситуацию экипаж написал записку, передав ее под дверью туалета.

"Мы приложили все усилия, чтобы открыть дверь. Не паникуйте, мы приземляемся через несколько минут. Пожалуйста, закройте крышку унитаза, сядьте на нее и обезопасьте себя. Как только откроется главная дверь, придет инженер. Не паникуйте", – говорилось в ней.

Авиакомпания SpiceJet выразила сожаление и подчеркнула, что в период нахождения пассажира взаперти экипаж оказывал ему необходимую поддержку и давал советы. Кроме того, ему была полностью возвращена стоимость билета.

Читать также: 16 666 рейсов вылетели с задержкой в 2023 году

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!