Почему в самолете не стоит носить шорты, рассказал бортпроводник

Несмотря на то что гигиене в пассажирском салоне всегда уделяется много внимания, в самолетах достаточно мест, где можно подхватить инфекцию. Tengritravel.kz расскажет, как пассажиры могут сделать свое путешествие более безопасным.

Рекомендации в своем TikTok-аккаунте опубликовал бортпроводник Томми Чимато. По его словам, лучше никогда не прикасаться к кнопке смыва в уборной из-за полной антисанитарии. Вместо этого он советует использовать салфетку. По мнению стюарда, также не стоит в самолет надевать шорты, так как есть вероятность подхватить множество микробов на свое тело.

"Если у вас есть возможность лететь в штанах, то это будет правильное решение. Вы даже не представляете, сколько заразы скапливается на креслах. Их пылесосят в исключительных случаях", - отметил он.

@tommycimato

##greenscreen ##fyp ##flightattendant ##airline ##aviation ##travel ##flights

♬ Blue Blood - Heinz Kiessling & Various Artists

В комментариях у стюарда подписчики в свою очередь поинтересовались, не проводится ли чистка борта самолета после каждого рейса. В ответ Томми поделился, что "члены экипажа стараются максимально убрать в салоне, но порой могут упустить какие-либо участки".

Бортпроводник также напомнил о важности питья воды в течение полета, чтобы сохранять баланс жидкости в организме. А также посоветовал не стесняться обращаться к членам экипажа за помощью в случае плохого самочувствия. Помимо этого, стюард предупредил об угрозе микробов при соприкосновении с иллюминатором из-за того, что неизвестно, сколько до этого пассажиров прикасалось к стеклам. 

Ранее бортпроводница рассказала о том, почему во время полета, как бы вы ни уставали, не стоит прикасаться к иллюминатору. По ее мнению, иллюминаторы - одно из самых зараженных микробами мест на борту самолета.