В популярной у казахстанцев стране началась война с электронными сигаретами

Сингапур запрещает электронные сигареты, поскольку они считаются вредными для здоровья человека, и в пик туристического сезона ужесточил санкции на пограничных контрольно-пропускных пунктах, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

В итоге 177 человек, прибывших в аэропорт Чанги, были пойманы на использовании электронных сигарет в ходе операции, продолжавшейся несколько дней. Как отчитались в сингапурской прессе местные власти, 61 человек был оштрафован за хранение электронных сигарет, остальные 116 пассажиров избежали наказания, заявив, что уничтожили свои электронные сигареты.

Операции проводились Управлением медицинских наук (HSA) и Управлением иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA).

"Прибывающие пассажиры, у которых подозрительные предметы были обнаружены в багаже во время досмотра, были подвергнуты дополнительным проверкам. Найденные устройства были конфискованы, а пассажирам, не задекларировавшим их, был выписан штраф", - заявили организаторы.

Фото: depositphotos.com

Они также отчитались, что всего в прошлом месяце было выявлено 1656 случаев, связанных с электронными испарителями.

"Четырехдневная операция была частью межведомственных усилий по усилению контроля над так называемыми электронными испарителями в Сингапуре, чтобы предотвратить распространение электронных сигарет на местном уровне. Совместные операции были проведены для обнаружения и пресечения любых попыток пронести электронные испарители в аэропорт в пик туристического сезона", — заявили представители Минздрава.

Также с их слов, туристов предупреждали всплывающие баннеры и цифровые дисплеи, размещенные в местах с интенсивным движением, информируя о том, что электронные испарители запрещены в Сингапуре.

Читать также: Путешественники назвали самые переоцененные направления.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!