Пробку из самолетов в небе показал пилот

В сети набирает популярность видео, где пилот гражданской авиации Александр Небылица демонстрирует, как выглядит пробка в небе из самолетов. Ролик был опубликован на его личной странице в TikTok и собрал уже более 1,2 миллиона просмотров, передает Tengritravel.kz.

На видео видно, как самолет, на котором летит Небылица, кружится в зоне ожидания у аэропорта, постепенно снижаясь ниже. Пилот объясняет, что, чем ниже самолет, тем ближе он к очереди на посадку.

"Нам сообщают предположительное время ожидания. И вот получили разрешение на заход после данных товарищей", - пишет в своем ролике Александр.

@nebilicaa #пилот #авиация #самолет #пробка #посадка #небылица ♬ เสียงต้นฉบับ - 𝑫𝑱 𝑵𝑼`𝑅𝐸𝑀𝐼𝑿 - ♚ 𝘿𝙟.𝙉𝙐`𝙍𝙀𝙈𝙄𝙓 ×͜×🇹🇭

В комментариях к видео пользователи делятся своими впечатлениями и историями. Некоторые рассказывают, как они попадали в подобные пробки, другие шутили на эту тему, а кто-то удивился подобному явлению.

"Помню, летели, и аэропорт закрыли, и мы сделали много кругов над городом, и у всех людей поднялось давление, все сидели с пакетиками, в том числе и я, потом полетели в другой аэропорт, постояли минут 30 и полетели обратно в город", "Чтобы не ждать, можно пересесть в другой самолет", "- Почему Вы опоздали на 2 дня? - Да самолет в пробку попал", "В небе с уважением относятся друг к другу в пробках, чем на земле", "Пробка в небе. Я не знала, что такое вообще возможно", "Молодцы, не подрезаете", "Работала стюардессой, особенно над Лондоном долго кружишься, ждешь свою очередь. Если борт маленький, а перед тобой большой борт сел, ждешь дольше", - писали пользователи сети.

Пробки в небе - это явление, когда в одной зоне накапливается много самолетов, которые ждут своей очереди на посадку или взлет. Это может быть связано с различными факторами, такими как погода, технические проблемы, увеличение пассажиропотока.

По данным сайта Flightradar24, который отслеживает воздушное движение в реальном времени, в некоторых регионах мира пробки в небе бывают довольно частыми. Например, над Лондоном, Парижем, Нью-Йорком и другими крупными городами можно увидеть множество самолетов, которые кружатся в ожидании свободной полосы. Для того, чтобы избежать столкновений и обеспечить безопасность полетов, существуют специальные правила и процедуры, которые регулируют воздушное движение и распределяют самолеты по очереди.

В комментариях у Александра один из пользователей спросил, сколько часов пилоты могут так летать и бывает ли так, что в случае, если топливо заканчивается, судно пропускают вне очереди.

"Мы решаем перед полетом, сколько дополнительно брать топлива на такие случаи", - ответил автор ролика.

Читать также: Мужчина открыл аварийный люк самолета и вышел на крыло

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!