Путешественник посетил 203 страны мира без единого перелета

Датчанин стал первым человеком, который посетил все страны, не пользуясь самолетами. Тор Педерсен непрерывно путешествовал 9 лет, 7 месяцев и 13 дней, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Men Today.

Тор Педерсен, ранее работавший моряком и миротворцем в ООН, отправился в путь 10 октября 2013 года. Его путешествие могло бы занять меньше времени, если бы он вынужденно не остался в Гонконге на два года во время пандемии.

"Я думал, что в общей сложности путешествия займут максимум четыре года, может быть, три с половиной, если я буду идти немного быстрее", – делится он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A Life in Dublin (@alifeindublin)

Во время путешествия мужчина не только установил мировой рекорд, но и стал женатым человеком. Со своей супругой он познакомился во время пандемии, когда путешествовать не получалось.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thor Pedersen (@onceuponasaga)

Жена не стала отправляться в дорогу с мужчиной, однако часто навещала его во время путешествия, пользуясь самолетом. Она заявила, что восхищена упорством своего мужа, но с нетерпением ждет "повседневной совместной жизни".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thor Pedersen (@onceuponasaga)

Том Педерсен не планирует новых путешествий в ближайшее время. Почти 10 лет постоянных разъездов с одной остановкой в Гонконге – это суровый опыт, который запомнился ему надолго. И едва ли его захочется повторить в ближайшее время. Теперь отважного датчанина ждет тихая семейная гавань.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thor Pedersen (@onceuponasaga)

Впрочем, его опыт не прошел даром. Помимо незабываемых эмоций, он также собрал достаточно материала для документального фильма. Он выйдет в широкий прокат в 2024 году, а сейчас можно посмотреть трейлер.

"Возраст не помеха": 73-летний путешественник из Казахстана дошел пешком до Турции. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!