"10 долларов за лечение зубов". Казахстанская пара рассказала о ценах во Вьетнаме

Поездка за границу, как правило, сопровождается большими тратами, если речь идет не о системе "все включено". Пара из Алматы Гани и Ардана отправились в отпуск во Вьетнам и рассказали о своих наблюдениях редакции Tengritravel.kz.

Первое, что удивило супружескую пару из Казахстана, - это высокий сервис в стоматологических клиниках при небольшом чеке.

Фото: Instagram/@ardonni

"Мужа стали беспокоить десны, они странно чесались, и мы решили поехать в стоматологию. Сначала было страшно, но мы через Google Maps посмотрели отзывы и выбрали лучший вариант. Очень чисто, классный сервис. Врач посмотрел и посоветовал сделать чистку. Мы заплатили 250 тысяч донгов, что составляет около 4800 тенге. Кроме того, они записали наш номер со словами: "Мы вам напишем, чтобы узнать, как дела с зубами", - говорит она.

Ардана отмечает, что и на еду в кафе и ресторанах у них уходило в разы меньше, чем в Алматы, где они живут.

"В первый день мы отправились в кафе, где взяли два супа и два смузи, и у нас вышло 2600 тенге. Очень сильно были удивлены. Такси тоже дешевле, чем в Алматы, даже в дождь. И они принимают оплату картой. Здесь на каждом шагу можно встретить таксистов. Они разъезжают на бирюзовых авто. После Стамбула и других зарубежных поездок у меня были плохие ассоциации с такси за границей", - отмечает девушка.

Фото: Instagram/@ardonni

По словам Арданы, любителям острой еды и морепродуктов непременно понравится вьетнамская кухня.

"Лично мне, как любителю азиатской кухни, очень понравились вьетнамские блюда: жареная лапша, рыба, морепродукты. К слову, тут все дешевле, чем в Таиланде, в два раза. Особенно вкусно готовят в уличных забегаловках, а не в дорогих ресторанах", - делится она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ardana | Skincare & Lifestyle (@ardonni)

Вьетнамцы очень гостеприимный народ, и пару везде встречали с теплыми улыбками.

"Люди очень добрые, гостеприимные, всегда улыбаются, как и тайцы. Единственное, нам не очень понравился пляж, так как он показался нам грязноватым", - отмечает она и недостатки направления.

Ардана отмечает, что массаж во Вьетнаме делают ничуть не хуже, чем в Таиланде, однако стоит он здесь в 2 раза дешевле.

"Здесь делают потрясающий массаж, и он тоже в разы дешевле, чем на других курортах. На двоих вышло около 7000 тенге", - говорит она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ardana | Skincare & Lifestyle (@ardonni)

Кроме того, девушка отмечает, что вьетнамцы очень любят животных, что не может не подкупать.

"Вспомнила интересный факт, вьетнамцы очень рано ложатся спать и встают около 5 утра. А еще они очень любят собак. Кажется, что у каждой семьи есть собака", - заключила она.

Читать также: Вывоз наличных из Казахстана. Что нужно знать.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!