Родители ребенка, упавшего с канатной дороги, подали в суд на парк развлечений

Семья мальчика, упавшего с канатной дороги-зиплайна в парке развлечений в Мексике, подала в суд на компанию - оператора аттракциона, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Fox News.

ЧП произошло на аттракционе "Амазонская экспедиция" в парке развлечений Фундидора-Парк, расположенном в мексиканском штате Нуэво-Леон.

По словам очевидцев, трос мальчика порвался, когда он был прямо на середине пути зиплайна (аттракцион со спуском по стальному канату), и он упал в искусственный бассейн, расположенный внизу. Мексиканское издание ABC Noticias со ссылкой на местные власти сообщило, что ребенок упал с высоты почти 12 метров.

К счастью, оказавшаяся неподалеку туристка прыгнула в бассейн и спасла 6-летнего мальчика. Члены семьи 6-летнего ребенка сообщили в соцсетях, что подают иск в суд против оператора аттракциона и парка. Они также обвинили руководство парка в плохой подготовке сотрудников и в том, что они "не справились с ситуацией".

Старший брат мальчика рассказал, что, несмотря на то что ребенок получил травмы и восстанавливается после инцидента, с тех пор "психологически травмирован" и "испытывает страх".

Государственное агентство штата приостановило работу нескольких аттракционов в парке развлечений после инцидента. Местные власти заявили, что аттракционом управляет физическое лицо. По словам чиновников, по факту инцидента проводится государственное расследование.

Не так давно в аналогичной ситуации оказался турист, решивший прыгнуть с тарзанки в Таиланде, но его веревка также оборвалась, и он упал в воду.

Читайте, как туристка в Италии прыгнула со скалы ради видео и оказалась в больнице.