Самая опасная птица в мире вышла к людям из океана

В Австралии самая опасная в мире птица поплавала в океане и вышла к людям. Это редкое явление удивило орнитологов, так как от природы это пернатое не плавает в воде. Подробнее передает Tengritravel.kz со ссылкой на News.com.au.

О редком явлении сообщил Никита Макдауэлл, который заснял на видео шлемоносного казуара, выплывающего прямо из океана. Напомним, что эта птица, по версии Книги рекордов Гиннеса, считается самой опасной в мире. Ее рост достигает двух метров, а вес - до 60 килограмм, однако по видео не сразу можно разглядеть ее величину.

@9newsqueensland We aren't the only ones planning a beach day this Summer! 🏊 Campground guests at Bingil Bay were treated to an unusual sight last month, after a sub-adult cassowary was captured swimming off the Queensland coast. #Cassowary #Queensland #BingilBay #QLD #NorthQueensland #Bird #Swim #Beach #Summer #9News ♬ original sound - 9News Queensland

Птица медленно вышла на сушу, отряхнулась и направилась в сторону леса. Австралийка заметила, что животное истощено, и вызвала на место зоозащитников. Женщина сказала, что птица была похожа на лохнесское чудовище.

Фото: кадр из видео

Позже сообщили, что казуар находился в хорошей форме, однако был немного утомлен заплывом. Орнитолог Грэм Лауридсен рассказал, что эти птицы плавают крайне редко. Тем не менее воздушные мешки в теле казуаров помогают им держаться на плаву длительное время.

Сейчас птица занесена в список животных, находящихся на грани исчезновения. Всего в мире осталось порядка четырех тысяч особей этого вида.

Читать также: Видео со сбежавшим из цирка львом разлетелись в сети.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!