Самолет с казахстанцами экстренно сел в поле: пилотам предложили уволиться

Пилотам "Уральских авиалиний" Сергею Белову и Эдуарду Семенову, экстренно посадившим самолет в поле под Новосибирском, предложили уволиться по собственному желанию. Об этом изданию "Известия" сообщили родственники пилотов, передает Tengritravel.kz.

Сообщается, что руководство компании попросило командира воздушного судна и второго пилота написать заявления об увольнении без объяснения причин. По сообщению издания, пилоты отказались это делать.

Напомним, самолет A-320 авиакомпании "Уральские авиалинии", который следовал из Сочи в Омск, экстренно сел в поле в Новосибирской области 12 сентября. На борту находился 161 пассажир, в том числе 21 ребенок, в результате аварийной посадки никто из них не пострадал. На борту самолета были и казахстанцы.

Позднее корреспонденту издания удалось поговорить с гражданкой нашей страны, летевшей этим рейсом. Жительница Павлодара Ольга Мухутдинова отметила, что это было "страшным для нее событием".

В середине сентября пилот севшего в поле под Новосибирском самолета Airbus Сергей Белов раскрыл обстоятельства происшествия. Детали его ответа по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!