Самые безопасные страны для женщин-путешественниц в 2023 году

В современном мире женщины все чаще путешествуют одни и главное в этом вопросе - безопасность. Эта статья представляет собой обзор стран, где они могут чувствовать себя защищенными во время своих приключений. Tengritravel.kz и Aviata.kz отметили различные регионы мира, где гостеприимство, культура и безопасность объединились, чтобы сделать путешествия для женщин эксклюзивными и комфортными.

Фото: Pexels/Gotta Be Worth It

Испания

Испания заслуженно считается одной из наиболее безопасных стран для женщин. Здесь активно ведется работа по защите и поддержке их прав. Кроме того, это удивительная страна с богатым разнообразием достопримечательностей - Саграда Фамилия, Альгамбра, Парк Гуэль, Акведук в Сеговии и прочее.

Фото: Pexels/monicore

Норвегия

Эта страна выделяется высокими показателями безопасности для женщин, а Осло считается столицей с одним из самых низких уровней преступности. Норвегия – удивительная страна с большим количеством мест для посещения. Вы можете исследовать фьорды, совершить пешие походы или подняться в горы - отовсюду откроется великолепный пейзаж.

Фото: Pixabay/1624923

Нидерланды

Эта европейская страна отличается строгими законами против насилия над женщинами. Нидерланды привлекают туристов своими живописными деревнями, тюльпановыми полями и культурными достопримечательностями, включая Рейксмузей в Амстердаме.

Фото: Pixabay/Yves

Швейцария

Швейцария занимает одно из первых мест по низкому уровню насилия благодаря строгим мерам по обеспечению безопасности и увеличению общественной осведомленности. Будучи в этой стране, вы можете ощутить себя сразу в нескольких странах Европы. Все потому что в разных регионах Швейцарии говорят на разных языках: в Цюрихе - на немецком, в Женеве - на французском, в Тичино - на итальянском.

Фото: Pixabay/Masashi Wakui

Япония

Япония считается одной из самых безопасных стран в мире с ежегодным уровнем преступлений всего 0,2 случая на 100 000 женщин. Несмотря на типичные риски, такие как карманные кражи, эта страна остается безопасной как для мужчин, так и для женщин, особенно в отношении насилия. Неважно, кто вы — ценитель искусства или культуры анимэ, любитель активного отдыха или мегаполисов, гурман или просто хотите позагорать на пляже — Япония может предложить вам все это и даже намного больше.

Фото: Pixabay/Marcellinus Jerricho

Фото: Pixabay/StockSnap

Франция

Эта страна создала правовую базу для защиты женщин от домашнего насилия и не допускает дискриминации прав женщин. Важные юридические меры во французском законодательстве предоставляют медицинским работникам право нарушать конфиденциальность пациентов в случаях домашнего насилия.

Франция может предложить не только великолепные фото на фоне Эйфелевой башни. Вы можете посетить Лувр, Собор Парижской Богоматери (совсем скоро он откроет двери для посетителей), отправиться на экскурсию на винодельни и лавандовые поля в Провансе.

К слову, популярное туристическое приложение Bounce составило рейтинг самых безопасных стран для женщин-путешественниц.

Топ-15 стран выглядит следующим образом:

  • Испания
  • Норвегия
  • Нидерланды
  • Ирландия
  • Австрия
  • Словения
  • Швейцария
  • Бельгия
  • Португалия
  • Швеция
  • Германия
  • Япония
  • Польша
  • Великобритания

Читать также: Куда поехать отдыхать в ноябре в 2023 году.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!