Самый большой туннельный аквариум построили в Турции

198-метровый туннельный аквариум появился в Турции, став первым и единственным подобным сооружением в мире, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Traveldailymedia.com.

Аквариум находится в Трабзоне и соединяет долины Загнос и Табахане. Его площадь составляет 3500 квадратных метров. Он имеет восемь различных зон.


Фото ©yenisafak.com

В первой зоне гости могут познакомиться с представителями различных видов из реки Амазонки, озера Танганьика и озера Малави. Во второй - террариум с различными рептилиями. В третьей можно наблюдать крокодила. В четвертой - морских рыб. В пятой представлена ​​информация об анатомии акул, их среде обитания и весь образовательный контент, связанный с одним из самых необычных существ нашего мира. Далее следует зона "прикоснись и узнай", которую также можно считать образовательной зоной. Седьмая - пещерная зона, состоящая из разных видов обитателей глубинных вод наших морей. В конце аквариума гостей ждет туннель длиной 21 метр. Он в основном состоит из всех водных животных турецких морей.


Фото ©yenisafak.com

Как писали турецкие СМИ, одна из достопримечательностей океанариума - бордово-голубая рыбка, которой нет в других аквариумах. Она привлекает огромное внимание посетителей.


Фото ©yenisafak.com