Самый лучший официант: во Франции прошел необычный марафон

Парижские официанты доказали, что могут запоминать заказы восьми человек без записи заметок. Могут очень быстро принести завтрак и напитки за один раз и еще найти время для перекура. Все это благодаря марафону в Париже, где гарсоны показали свои таланты, передает CNN. Подробнее рассказывает Tengri Travel.

В Париже возродили Course des Cafés – марафон, на котором официантам предлагается пройти 2-километровый маршрут с подносами, груженными круассаном, стаканом воды и маленькой чашкой кофе.

Отмечается, что разрешена только быстрая ходьба, а не бег. Очки начисляют за скорость, но на финише судьи могут отнять их, если жидкости разлились на поднос.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Learn French BK (@learnfrenchbk)

По сообщению СМИ, 200 официантов городских кафе вышли в центр Парижа в классической черно-белой форме. Они стартовали у мэрии, далее направились в Помпиду и прошли узкие улицы Маре. Это первый подобный марафон за 13 лет, в течение которых он не проводился в связи с отсутствием финансирования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от La Montmartrienne (@lamontmartrienne)

Решение провести забег в 2024 году было принято для того, чтобы продемонстрировать миру культуру кафе накануне летних Олимпийских игр. Известно, что первыми финишировали Полин Ван Вимерш из Café le Petit Pont и Сами Ламрус из La Contrescarpe. Они получили приглашение на церемонию открытия Олимпийских игр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Azaa I. Tsamba (@azaa.voyages)

Читать также: Когда откроется горевший Нотр-Дам, рассказали реставраторы.

В Южной Корее стали скупать камни вместо домашних питомцев. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!