"Самый ужасный поцелуй": мужчина лишился челюсти, вступив в рукопашный бой с медведем

Житель США столкнулся с медведем на охоте. Встреча с животным закончилась для мужчины тяжелыми травмами и больничной койкой, передает Tengritravel.kz со ссылкой на New York Post.

61-летний Руди Нурландер, владелец компании по прокату мотоциклов, помогал своим клиентам выследить подстреленного ими оленя в национальном лесу Кастер Галлатин в штате Монтана. В какой-то момент компания столкнулась лицом к лицу с медвежонком. Руди достал ружье, чтобы отпугнуть животное, но оружие дало осечку. Как раз в этот момент подоспела мать-медведица.

По словам дочери пострадавшего, отец ничего не успел предпринять, кроме как попытаться отбиться от медведя кулаками в надежде немного замедлить его. Но эта тактика не сработала. Животному хватило буквально минуты, чтобы нанести Руди тяжелые травмы, прежде чем другим участникам охоты удалось отогнать его.

Медведь разорвал мужчине грудь, порвал руку, ногу и практически вырвал челюсть.

"Это был самый ужасный французский поцелуй в моей жизни", - шутит Руди, лежа на больничной койке.

Мужчине удалось выжить благодаря спасателям, которые прибыли на вертолете в считаные минуты.

Дочь Руди считает поступок отца настоящим подвигом, так как он не испугался и не потерял сознание во время схватки с гризли.

Ранее акула напала на девушку на египетском курорте Дахаб в 100 километрах к северу от Шарм-эль-Шейха. В результате происшествия пострадавшая получила серьезное ранение руки, которую медикам пришлось ампутировать.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!