Секретные туннели времен Второй мировой войны откроют для туристов в Лондоне

В Лондоне планируют открыть новую туристическую достопримечательность - секретные туннели времен Второй мировой войны. Подробнее передает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.

Эти туннели настолько секретные, что когда-то были под защитой Закона о государственной тайне Великобритании. Проект будет разработан командой, в которую входят архитекторы сингапурских "Садов у залива" и лондонской электростанции "Баттерси".

Фото: The London Tunnels

Однако произойдет это только в том случае, если руководитель компании по управлению активами Macquarie Group Ltd. Ангус Мюррей, выкупивший подземные ходы, получит одобрение на реализацию плана.

"История тоннелей, их масштаб и расположение между лондонским Голборном и исторической Сквер-Майл могут превратить эти тоннели в одно из самых популярных туристических мест Лондона", — сказал Мюррей.

Мюррей рассчитывает заключить соглашения с Warner Bros., Discovery и Amazon.com Inc., которые сейчас владеют правами на фильмы о Джеймсе Бонде. Он также хочет сохранить самый глубокий бар в Великобритании - любимое место работавших под землей инженеров и прочих рабочих.

Фото: The London Tunnels

План реконструкции по предварительным расчетам обойдется в 269 миллионов долларов, а откроется туристический объект не раньше 2027 года.

К слову, лондонские туннели были построены в 1941 и 1942 годах. Их должны были использовать в качестве убежища от бомб для лондонцев во время Второй мировой войны. Но так и не использовали по назначению.

Читать также: Вандализм? Знаменитое 300-летнее "дерево Робин Гуда" срубили в Англии.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!