Секс-работницы Амстердама вышли на протест против переноса "квартала красных фонарей"

Секс-работницы и жители Амстердама вышли на акцию протеста против переноса "квартала красных фонарей" за пределы центра города, передает Tengritravel.kz со ссылкой на NL Times.

Секс-работники, владельцы бизнеса и жители Де Валлена - района Амстердама, в который входит "квартал красных фонарей", вышли на улицы города и прошли маршем до мэрии в знак протеста против предложения перенести популярное туристическое место из центра города в другой район.

Против такого переселения выступили и жители районов Норда и Зюйда, где власти планируют открыть новый эротический квартал.

Дойдя до мэрии города, протестанты вручили свой "Манифест по сохранению квартала красных фонарей" пяти членам городского совета.

По словам секс-работниц, они не против намерения муниципалитета уменьшить толпы туристов в центральной части города, но, по их мнению, это не должно происходить только за счет переселения "ночных бабочек". Они настаивают на разработке комплексного плана, который в целом сделает новое место дислокации жриц любви привлекательным для иностранцев, в том числе за счет других развлечений.

"Эта дискуссия не о квартале, а о городе, не о проституции, а о туризме. Это требует ориентированного на будущее видения развития города. Для Амстердама, которым каждый может гордиться", - сказала организатор протеста амстердамскому телеканалу.

К слову, улицы красных фонарей появились вместе с зарождением самого города. Когда Амстердам был всего лишь дамбой, расположенной на реке Амстел, красные фонари уже висели на публичных домах возле порта в части города под названием Wallen.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!