Шесть аэропортов Франции эвакуировали из-за угрозы взрыва

Накануне шесть французских аэропортов были эвакуированы из соображений безопасности. Угрозы поступили в Лилль, Брон, Страсбург-Энцхайм, Ниццу, Тулузу, Нант и Бове. Подробнее передает Tengritravel.kz со ссылкой на BFMTV.

Сразу после получения угроз было полностью прекращено авиасообщение. Пассажиров только прибывших самолетов высаживали в конце взлетно-посадочной полосы и не везли в терминал. В некоторых случаях людей просили оставаться на борту самолета.

Согласно СМИ, при тщательном обыске никаких подозрительных предметов не было обнаружено. На данный момент авиасообщение возобновилось во всех шести аэропортах.

Напомним, Версальский дворец, а также Лувр в Париже и лионский вокзал эвакуировали посетителей и персонал в субботу, 14 октября, после получения угроз о взрыве. Через несколько дней Версальский дворец вновь эвакуировали из соображений безопасности.

В прошлую пятницу во Франции был введен режим "чрезвычайной антитеррористической готовности". О решении повысить уровень угрозы власти объявили 13 октября. В этот день в результате нападения на колледж Гамбетта в Аррасе был убит учитель, несколько человек получили ранения. В рамках расследования полиция задержала 11 человек.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!