Версальский дворец эвакуировали второй раз за неделю

Одну из самых популярных туристических достопримечательностей Франции эвакуировали из соображений безопасности, передает Tengritravel.kz со ссылкой на зарубежные СМИ.

Это второй случай за последние четыре дня, когда Версальский дворец пришлось эвакуировать, поскольку Франция находится в состоянии повышенной готовности к возможным нападениям после убийства школьного учителя.

"По соображениям безопасности Версальский дворец эвакуирует посетителей и закрывает свои двери сегодня, во вторник, 17 октября. Благодарим вас за понимание", - говорится в сообщении администрации дворца.

Напомним, дворец, а также Лувр в Париже и Лионский вокзал эвакуировали посетителей и персонал в субботу, 14 октября, после получения угроз о взрыве.

В пятницу во Франции был введен режим "чрезвычайной антитеррористической готовности". О решении повысить уровень угрозы власти объявили 13 октября. В этот день в результате нападения на колледж Гамбетта в Аррасе был убит учитель, несколько человек получили ранения. В рамках расследования полиция задержала 11 человек.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что, вероятно, существует связь между происходящим на Ближнем Востоке и нападением в Аррасе. Дарманен призвал "высылать любого иностранца, которого спецслужбы считают опасным".

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!