Сингапур снова вводит маски из-за COVID-19

В Сингапуре снова введены меры по использованию масок из-за резкого увеличения случаев COVID-19 и роста числа госпитализаций, передает Tengritravel.kz.

Как пишет Business Standard, Министерство здравоохранения Сингапура заявило, что количество случаев COVID-19 в первой неделе декабря выросло до 56 043, по сравнению с 32 035 на предыдущей неделе.

Власти призывают население оставаться дома при симптомах острого респираторного инфекционного заболевания, носить маски и минимизировать социальное взаимодействие. Министерство здравоохранения также распространяет информацию о вакцинации и ее эффективности в предотвращении тяжелых заболеваний.

Путешественникам было предложено принять превентивные меры, включая ношение масок в аэропортах, приобретение туристической страховки и исключение из маршрута плохо проветриваемых и переполненных помещений. Для оптимизации больничных ресурсов общественности рекомендуется обращаться за лечением в отделения неотложной помощи исключительно в серьезных или опасных для жизни чрезвычайных ситуациях.

Читать также: Сингапурец посетил Казахстан и влюбился в горы и баурсаки

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!