Скончался самый известный сотрудник вокзала в Британии

В Британии скончался любимый питомец пассажиров и сотрудник, который 12 лет патрулировал железнодорожную станцию ​​в Западном Йоркшире. Об этом сообщает Daily Mail, а подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Феликс родилась в 2011 году, а спустя шесть недель присоединилась к команде Trans Pennine Express. Она работала старшим инспектором по борьбе с вредителями на железнодорожном вокзале Хаддерсфилда. Известно, что кошка скончалась после обнаружения неизлечимой болезни.

Черно-белый питомец бросался в глаза не только из-за необычного окраса, но и из-за униформы, которую Феликс носила на рабочем месте. Кошка с удовольствием появлялась на территории вокзала в светоотражающий куртке, а также с именным бейджиком.

Все фотографии: facebook.com

Она проводила дни, охотясь на мышей и других мелких вредителей. Более того, Феликс удавалось заводить друзей среди пассажиров, которые оставляли ей чаевые на корм, сообщает издательство.

"Феликс была больше, чем просто кошка. Она была любимым членом нашей "станционной" семьи и оставила отпечатки своих лап в сердцах многих пассажиров. Ее присутствие вызывало улыбку у посетителей со всего мира, делая вокзал Хаддерсфилд особенным. Мы будем очень скучать по ней", – заявил руководитель железнодорожной станции.

Феликс была популярной кошкой, а на ее странице в Facebook насчитывается порядка 170 000 подписчиков. Именно они сообщили о кончине Феликс.

На авиакомпанию обрушилась критика из-за инцидента с кошкой пассажирки. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!