Слоуджамастан - государство, где запрещено носить кроксы и надкусывать сыр

Диджей, посетивший 193 страны мира, на территории площадью 4,5 гектара объявил о создании "страны" - Slowjamastan. "Гордая микронация" разместилась в калифорнийской пустыне, а Tengritravel.kz рассказывает некоторые подробности о новообразовании.

Историю радиодиджея из Сан-Диего Рэнди R Dub! Уильямса рассказывает издание Daily Mail. Мужчина решил открыть собственную "страну" со своими правилами и назначил себя ее "султаном".

Уильямс купил землю в 2021 году и с тех пор "приложил немало усилий, чтобы возделывать государство и представлять его на карте", сообщает источник.

Как и в любой стране, в "карликовом государстве" есть правила для жителей. Действия, запрещенные законом, включают ношение кроксов (марка резиновой обуви), поедание сыра путем надкусывания (а не разрывая его на части) и исполнение музыки в жанре мамбл-рэп.

Микрогосударство не было официально признано Соединенными Штатами, хотя паспорт Уильямса из "Слоуджамастана" имеет штампы из 16 стран. Основатель карликовой страны также утверждает, что 5000 человек со всех континентов уже подали заявку на то, чтобы стать ее гражданами.

В стране есть национальный гимн, свой "парламент" и национальное животное - кольцехвостый енот. У микрогосударства также есть собственная валюта - дубл. Когда "султана" спрашивают, какова структура правительства, он отвечает, что "иногда это диктатура, а иногда и демократия".

Помимо запрета на ношение кроксов и исполнение мамбл-рэпа, жителям не разрешается ездить по левой полосе, если только они не обгоняют другую машину.

Уильямс рассказал изданию, что у микрогосударства нет инфраструктуры, но "есть планы построить солнечные электростанции, ферму броненосцев и монгольский ресторан барбекю".

"Мы очень гордые граждане. Наши люди гордятся тем, что являются частью чего-то нового и свежего", - подытожил "султан".

Тем, кто хочет поехать на "Объединенные территории суверенной нации Народной Республики Слоуджамастан", необходимо будет получить визу. Посетители не смогут попасть в этот район без разрешения. Въезжающим также рекомендуется сделать селфи с пограничным знаком на шоссе 78 в округе Империал.

Микронации в США являются законными, но считаются независимыми образованиями, которые существуют как государство в государстве, подобно резервациям коренных американцев. По оценкам, во всем мире таких "микрогосударств" насчитывается около 70.

Увы, пока "Слоуджамстан" не входит в список стран с самыми влиятельными паспортами в мире, опубликованный ранее.

В непростую ситуацию попал австралиец, которого депортировали с острова Бали за всего один небольшой дефект в паспорте.