Сотни рейсов были отменены в Нидерландах

В крупнейшем аэропорту Схипхола в Нидерландах были отменены сотни рейсов из-за угрозы приближавшегося шторма "Киаран", передает Tengritravel.kz со ссылкой на Unian.

Как уточняется, речь шла о входящих и исходящих направлениях. Накануне отмечалось, что нидерландская KLM - старейшая авиакомпания в мире - отменяла во второй половине дня рейсы.

Также сообщалось, что были отменены рейсы в аэропорту Роттердам-Гаага (Нидерланды).

В стране действовал оранжевый код, который, по сведениям издания телерадиокомпании NOS, на данный момент уже отменен.

Как пишет Euronews, накануне северо-запад Европы накрыла экстремальная погода, которая нарушила планы тех, кто собирался попутешествовать. В частности, в среду и в четверг во Франции и Великобритании были отменены некоторые паромные рейсы, поезда и авиарейсы. Также уточнялось, что ряд авиакомпаний, включая easyJet и Ryanair, предупреждали о возможных задержках рейсов в Ирландии и Великобритании. Пассажирам было рекомендовано проверять информацию о рейсах перед поездкой в аэропорт.

К слову, как известно, немало казахстанцев, которые планируют свой отдых, ориентируются на расписание рейсов. Однако нередки ситуации, когда вылеты задерживаются или вовсе отменяются. Что предусмотрено казахстанскими авиакомпаниями, в случае если отправка самолета откладывается более чем на два часа, разобралась ранее редакция, детали тут.