Соучредитель Google тайно купил остров в Пуэрто-Рико за 32 миллиона долларов

Бывший глава Google Ларри Пейдж тайно потратил 32 миллиона долларов на частный остров и добавил его к своей коллекции, передает Tengritravel.kz со ссылкой на New York Post.

Миллиардер-сооснователь, известный своим увлечением приобретения островов, был недавно обнаружен в качестве владельца еще одного участка земли. Согласно документам, Пейдж в 2018 году выложил 32 миллиона долларов за Кайо Норте - большой участок земли, известный своими рифами, убежищем для морских черепах и белоснежными пляжами, расположенный в 20 морских милях к востоку от Пуэрто-Рико. Это самый большой частный остров в Пуэрто-Рико площадью 300 акров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Farrique Pesquera (@farriquepr)

Пейдж купил остров, используя ту же компанию с ограниченной ответственностью, которую он ранее использовал для покупки других островов. Известно, что 50-летний миллиардер имеет пять островов по всему миру, от южной части Тихого океана до Карибского бассейна, где он также владеет соседним островом Кайо, Лоллик, за который он заплатил 23 миллиона долларов в 2014 году.

Местные жители рассказывают, что с тех пор, как Пейдж купил его, они не замечали никаких изменений. Но некоторые видели, как там приземлялись вертолеты. Постоянные посетители также сообщают, что видели, как люди занимались любимым в Кремниевой долине видом спорта - гидрофойлингом, который, по сути, является серфингом с особой доской.

Экологи-защитники надеются, что Пейдж не потревожит природу Кайо Норте, так как она имеет высокую экологическую ценность для района. Разрушение экосистемы острова может нанести вред всему региону.

Читать также: Туристам рассказали, от каких отелей лучше отказываться сразу

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!