Спа-центры в Японии предлагают принять ванну с лапшой

В спа-центре в Хаконэ предлагают ванны с раменом, вином и даже кофе, передает Tengritravel.kz.

Посетители салона Yunessun могут насладиться купанием в горячих источниках, начиная от традиционных европейских и японских и заканчивая еще более необычными и уникальными.

Одной из самых необычных является "Нудл-бар" — ванна в виде миски с бульоном, над которой висят огромные палочки с лапшой. Тематическим является не только оформление, но и наполнение ванны: суп с добавлением искусственного рамена и коллагена.

Изначально владельцы спа хотели использовать настоящую лапшу, но министерство здравоохранения запретило наполнять "миску" едой. В итоге гостям доступен синтетический вариант со вполне реальной пользой. По словам создателей, купание в такой ванной расслабляет, а питательные элементы, содержащиеся в бульоне, оказывают положительное воздействие на кожу человека и ускоряют метаболизм. Чтобы эффект был сильнее, а зрелище ярче, время от времени приходит человек в форме повара с большой кастрюлей и насыпает из нее в бульон очередную порцию лапши.

В необычном спа также можно искупаться в вине, саке, кофе и зеленом чае, а также в шоколаде. Кроме лапши, все остальные тематические ванные наполнены настоящими ингредиентами.

Путешественники со всего мира приезжают в Хаконе, чтобы расслабиться в 23 бассейнах, включая традиционные японские ванны под открытым небом.

Читайте также: Стыдно быть одному: почему общество в Японии осуждает одиноких