Срывает крыши, валит деревья: cильный шторм обрушился на Анталью

В турецкой Анталье власти объявили штормовое предупреждение. Высота волн у побережья в районе популярного пляжа Коньяалты достигала 6 метров, передает Tengritravel.kz.

Турецкие СМИ сообщают, что шторм обрушился на все средиземноморское побережье Турции. Во многих районах Антальи повалены деревья, повреждены десятки машин, а проливные дожди превратили улицы в реки.

Реклама
Реклама

Газета Yeni Şafak пишет, что в Манисе сорвало крышу трехэтажного здания, после чего в регион была направлена ​​группа по оценке ущерба от стихийного бедствия. Тем не менее сообщений о погибших или пострадавших пока не поступало.

@naimeantalya07 #antalyaotelleri de son durum #firtina ♬ orijinal ses - naime taş
@dogada_tek_basina Antalya Konyaaltı sahil 💨💨💦💦💦💨💨 #antalya #dev #dalgalar #sahil #denizbody #deniz #dalgadalga #wow #cok #delidalgalar #korktunmu #bosver #can # #gece #bitmez #buyagmur #firtina #canlar #dogada #tek #basina ♬ orijinal ses - dogada_tek_basina

Метеорологи зафиксировали самый сильный ветер в соседней с Антальей провинции Ыспарта. По сведениям ученых, там он достигал 102 километров в час.

Ранее сообщалось, что на европейских горнолыжных курортах из-за аномально теплых погодных условий нет снега. Так, горнолыжные курорты в Альпах, особенно в нижних регионах, временно закрыли свои склоны, так как теплая погода в сочетании с проливным дождем смывает декабрьский снег.