Странное поведение туриста на Бали заставило объясниться полицию

Полиция Бали вынуждена была выступить с заявлением для разъяснения местных правил, после того как очевидцы стали свидетелями необычных поступков туриста, передает Tengri Travel.

Как сообщает News.com.au, в социальных сетях стало вирусным видео, на котором турист следует за полицейским сопровождением по улицам популярного острова. Во время движения рядом с полицейским на мотоцикле путешественник, смеясь, произнес: "Езжай быстрее, ведь нас вряд ли остановят".

Мужчина также хвастался перед своими подписчиками в социальных сетях, что заплатил полицейскому за сопровождение его через трафик на Бали.

"Лучшие 100 долларов, когда-либо потраченные?" - написал он в подписи к видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴊᴇᴡᴊᴇᴛᴛɪɴɢ (@justinrosslee)

Полиция Бали заявила, что причастный к инциденту офицер был переведен с публичной службы - и это не первый раз, когда это происходит.

"Этот сотрудник был переведен давно и больше не работает в дорожной полиции, потому что он делал то же самое раньше, но его руководство узнало, что он не сообщил об этом. Он проводил наблюдение, не докладывал своим начальникам, но это не этот случай", - рассказал комбес полиции Бали Панджайтан.

Полиция Бали также уточнила, что местные законы предусматривают пять причин, по которым туристам может быть предоставлен бесплатный полицейский эскорт, включая экстренные ситуации, обеспечение безопасности государственных служащих и гостей, а также в целях поддержания общественного порядка.

Читать также: Место для трупов: сотрудница круизного лайнера рассказала шокирующую правду о сладких вечеринках

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!