Странное расположение кресел в самолете удивило пассажиров

Необычное расположение сидений в самолете вызвало недоумение пассажиров и пользователей TikTok, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Newsweek.

Видео из нестандартного самолета опубликовала пользователь TikTok из США по имени Меган Хомм (@meganhomme). На нем видно, как пассажиры сидят лицом к лицу на креслах, расположенных прямо друг напротив друга.

@meganhomme WHY #flying #traveltiktok #plane #travelvlog ♬ original sound - vxrtzs

"Я никогда раньше не видела ничего подобного в самолетах… места лицом друг к другу?" — гласит текст, наложенный на видео.

Хомм уточнила, что это был самолет "одной из региональных авиакомпаний Швеции", но не назвала перевозчика.

Ролик быстро разлетелся в сети и привел к бурной дискуссии среди пользователей TikTok. Многие из них отметили, что не хотели бы сидеть лицом к другому пассажиру.

Сразу несколько пользователей написали лаконичный комментарий - "новый страх разблокирован".

Другие комментаторы не были против этой идеи.

Пользователь @WillyG отметил: "Честно говоря, я считаю, что для групповых поездок это даже круто".

Девушка с ником @leila_jet согласилась, написав: "Это хорошо только если в том случае, если вы знаете людей напротив".

Хотя такой способ расположения пассажиров может показаться странным, некоторые известные авиакомпании уже давно используют эту систему.

Как пишет Newsweek, подобные места можно увидеть в бизнес-классе некоторых бортов таких авиакомпаний, как United, American Airlines и British Airways.

Почему в некоторых самолетах кресла обращены назад?

Согласно изданию, одна из причин заключается в том, что подобная рассадка позволяет увеличивать пространство в самолете и размещать больше пассажиров.

Кроме того, согласно статье, опубликованной в Smithsonian в октябре 2009 году, cиденья, обращенные лицом к другу, безопаснее. В ней говорится, что "пассажиры таких самолетов имеют в десять раз больше шансов выжить при крушении благодаря сиденьям, обращенным назад". Подобное размещение кресел может "смягчить" и последствия турбулентности.

Читайте также: Пассажиры и бортпроводники авиакомпании Air China пострадали во время сильной турбулентности.

Срочные и важные новости қазақша здесь - читайте Massaget.kz!