Стюардесс госпитализировали после возгорания ноутбука в самолете

В США на борту самолета загорелся ноутбук. Надышавшиеся дымом бортпроводники госпитализированы, передает Tengritravel.kz.

По информации CBS, 8 февраля один из пассажиров самолета United Airlines, летевшего из Сан-Диего в Ньюарк, взял на борт ноутбук. Спустя несколько минут после вылета сумка, где лежал гаджет, начала дымиться. Мужчина швырнул ее на пол, после чего другие пассажиры впали в панику и побежали в хвост самолета, чтобы спрятаться от дыма.

Бортпроводники бросились тушить возгорание с помощью огнетушителей и смогли его локализовать, но в процессе надышались дымом. Членам экипажа удалось поместить ноутбук в противопожарный мешок, чтобы предотвратить распространение огня. Неизвестно, чем именно было вызвано возгорание, однако пассажиров предупредили больше не брать на борт самолета технику с литиевыми батарейками.

"Мы благодарим наш экипаж за их быстрые действия по обеспечению безопасности всех присутствующих на борту", – заявили в United Airlines.

Уточняется, что самолет вернулся в аэропорт вылета спустя 11 минут. "Самолет благополучно приземлился в международном аэропорту Сан-Диего, где аварийные бригады прибыли на место происшествия и оказали помощь пассажирам", – заявило руководство авиагавани в беседе с Daily Mail.

Видео о судьбе багажа в самолете набрало 8 миллионов просмотров в TikTok.