Восхитился казахстанскими поездами: ролик тревел-блогера активно обсуждают в сети

26-летний тревел-блогер Никита Суханов прославился в казахстанском сегменте TikTok, опубликовав видеосравнение казахстанских и российских поездов. Его ролик собрал порядка миллиона просмотров и тысячи комментариев, передает Tengri Travel.

Никита Суханов родом из Улан-Удэ, по профессии он менеджер, однако молодой человек обожает путешествовать и сейчас позиционирует себя как тревел-блогер и ведущий проекта на YouTube-канале.

В своем личном аккаунте TikTok молодой человек загрузил небольшое видео о большой, на его взгляд, разнице между казахстанскими и российскими поездами. В частности, парень назвал пять плюсов поездки на поезде в нашей стране.

"Посмотрите, насколько здесь удобно, просторно и очень чисто. Даже проводник с пылесосом. Во-вторых, как здесь все по-современному: лампочки, верхняя койка, которую можно с легкостью собрать и разобрать, мусорное ведро. Третье - длина коек, наконец-то я со своим ростом 186 сантиметров могу полностью выпрямить ноги. Четвертое - чистота в туалете. Пятое - посмотрите на кулер для воды, информационное табло и на раковину рядом с туалетом", - поделился автор вирусного ролика.

@nik_sukhanov1 Казахстанские поезда — одни из самых крутых, на которых я ездил! #казахстан#поезда#обзор#жд ♬ оригинальный звук - Nikita Sukhanov

Под публикацией путешественника, к слову, начались бурные обсуждения - порядка четырех тысяч комментариев. Некоторые пользователи соцсети не согласны с мнением тревел-блогера, в шутку отмечая, что "так выглядят не все поезда в нашей стране".

"Самый обычный "Тальго", "В каком году "Тальго" стал обычным поездом?", "Надо ему обычный поезд показать", "Я что, в другой стране живу?", "Спасибо за комплимент, нам приятно", "У нас действительно поезда лучше, кстати", - пишут пользователи соцсети.

Никита снял целый выпуск о своем путешествии по Алматы, признавшись, что по-настоящему влюбился в город.

"По энергии, по достопримечательностям, по людям, живущим там, очень мне полюбился город. Поэтому я решил снять о нем целый выпуск. Захотелось показать его моими глазами, чтобы больше людей узнали о нем и приехали сюда", - рассказал нашей редакции Никита.

Блогер также успел побывать в Астане и Атырау. В будущем он планирует снимать новые выпуски о казахстанских городах.

"Путешествуя, очень сильно расширяешь свои границы, горизонты. Видишь, насколько города уникальны, и можно заметить в каждом из них какую-то изюминку. У меня мечта, чтобы мой проект рассказывал о путешествиях по самым удивительным местам мира, даже самым маленьким", - добавил он.

Сейчас Никита в Таиланде, но в скором времени планирует вернуться в Алматы, в город, который ему очень полюбился.

"Берите дрова", - ранее казахстанские пассажиры пожаловались на холод в поезде Алматы - Костанай.