Стюардессы запретили матери кормить ребенка грудью, вызвав споры в сети

28-летняя пассажирка авиакомпании TUI не смогла покормить ребенка грудью в самолете из-за запрета стюардесс и пристыдила их в сети. Об этом сообщает Daily Mail, передает Tengritravel.kz.

Челси Уильямс вместе с мужем и двумя детьми отправлялась на отдых в Испанию. Сразу после взлета она решила покормить своего малыша, чтобы предупредить боль в ушах из-за изменений в атмосферном давлении.

Однако к ней подошла стюардесса и заявила, что это кормление грудью вызывает неудобства у других пассажиров.

"Я предпочла избежать конфликтной ситуации и прекратила кормить ребенка грудью. В течение взлета плач младенца становился все громче, и ему было очевидно больно", - поделилась своими чувствами туристка.

После полета супруги обратились в службу поддержки авиакомпании, однако там им также объяснили, что кормить ребенка в салоне самолета грудью воспрещается.

"Мы не можем наложить официальные ограничения, но мы бы хотели избегать ситуаций, которые могут вызвать дискомфорт у других путешественников", - заявил авиаперевозчик.

Регламент авиакомпании вызвал споры в сети. Одни пользователи возмутились подобными "рекомендациями", призвав "бойкотировать" авиакомпанию. Другие согласились с тем, что наблюдать, как незнакомая женщина кормит ребенка, по меньшей мере "неловко".

Не поверили, что туристка. Казахстанка оказалась в "подвале" аэропорта в Корее

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!