Суеверный пассажир задержал авиарейс на четыре часа в Китае

Рейс авиакомпании China Southern Airlines из Саньи в Пекин обернулся утомительным ожиданием для пассажиров. Его задержали более чем на четыре часа из-за необычного инцидента: пассажир бросил монеты в двигатель самолета, передает Tengri Travel со ссылкой на aviation24.

Представители авиакомпании China Southern Airlines в своем официальном аккаунате в Weibo, популярной китайской социальной сети, резко осудили "такое нецивилизованное поведение".

По информации китайских государственных СМИ, причину задержки рейса пассажирам объявили после длительного ожидания. На кадрах, которые они опубликовали, видно, как стюардесса допрашивает пассажира. Он признается, что бросил в двигатель "три-пять монет на удачу".

Техникам пришлось тщательно проверять самолет снова. Авиакомпания подтвердила, что в двигателе нашли монеты, но не уточнила точное количество.

В авиакомпании подчеркнули, что бросать предметы в механизмы самолета очень опасно. "Это представляет серьезную угрозу авиационной безопасности и будет наказано", - подчеркнули там.

В 2021 году в Китае пассажир также бросал монеты в двигатель, поскольку считал, что это принесет удачу. Рейс должен был перевезти 148 пассажиров из Вэйфана в Хайкоу. Работникам аэропорта удалось заметить это до взлета самолета: они увидели на взлетно-посадочной полосе несколько монет и сообщили экипажу о потенциальной опасности, что привело к отмене рейса.

Мы рассказывали, что пассажиры рейса из Алматы в Катар попали в петлю повторяющихся проблем.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!