"Тигр вышел на охоту": видео с атакой хищника обсуждают в соцсетях

Тигр "устроил охоту" на туристов в национальном парке Джим Корбетт в Индии: группа людей на автомобиле выехала на сафари, а во время прогулки за ними погнался опасный хищник, передает Tengritravel.kz.

В видеоролике, опубликованном индийским порталом Hindustan Times, запечатлены мгновения потенциальной атаки на людей.

"Это очень короткий, но яркий момент близкого знакомства напуганных туристов с опасной кошкой. Сообщается, что посетители пережили запоминающийся опыт, когда рычащий хищник бросился на них в момент, когда они пытались его сфотографировать", - пишет издание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hindustan Times (@hindustantimes)

На кадрах видно, как тигр, выбравшись из кустов, пытается атаковать автомобиль с группой туристов.

"Несколько человек громко кричат, вероятно, пытаясь отпугнуть большую кошку. Ролик заканчивается тем, что тигр исчезает за деревьями. Шокирующее видео быстро стало вирусным", - дополняет информацию индийский ресурс.

С момента публикации клип набрал более 4,7 миллиона просмотров и 50 тысяч лайков.

Видеоролик спровоцировал в комментариях дискуссии о поведении туристов во время посещения национальных парков и заповедников.

"Он такой грустный. Его раздражает присутствие людей", — написал один из пользователей Instagram.

"Эти ребята беспокоят его напрасно! Кто-нибудь научите их, как вести себя в джунглях", — прокомментировал другой.

"Тот факт, что они ехали на джипе с открытой крышей и все равно вернулись и остановились, чтобы увидеть разъяренного тигра", — добавил третий вместе со смайликом "фэйспалма".

"Сначала мы посягаем на их жизнь, потом угрожаем их существованию, а потом досаждаем бедным животным. Я расстроен. Где этот астероид, когда он нам действительно нужен", — грустно написал четвертый.

"Вероятно, это первый раз, когда кто-то увидел тигра в Джим Корбетте. Лично я ни разу не встречал человека, который бы сказал, что видел там тигра. Все, что видят туристы, это кучу оленей и несколько диких свиней", - резюмировал пятый комментатор.

Ранее сообщалось о тигре-людоеде, держащем в страхе несколько деревень в Индии

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.