Турист назвал европейскую столицу, кишащую крысами: видео

Американский турист и блогер рассказал, какая столица в Европе "перенаселена" крысами, передает Tengritravel.kz со ссылкой Insider.

Грей Дэвис разместил в TikTok видео c ночными улицами Парижа: на кадрах запечатлено множество крыс.

"Почему никто не сказал мне, что Париж - буквально самое кишащее крысами место из всех, где вы бывали? Я просто иду по улице, а везде эти грызуны", - говорит он на видео.

Ролик набрал более 1,5 миллиона просмотров. Многие пользователи остались поражены увиденным и сравнили Париж с мультфильмом "Рататуй".

"Чем больше я узнаю о Париже, тем больше я хочу видеть его только в интернете", - написал один из пользователей.

@gray.davis Feeding the paris rats is my new fav thing 😭#fyp #foryoupage ♬ original sound - Gray Davis

Как отмечает издание, Париж занимает четвертое место в рейтинге самых населенных крысами городов мира. По данным Le Parisien, в Париже насчитывается около четырех миллионов грызунов.

"В 2020 году мэр Парижа даже строил свою пиар-кампанию вокруг борьбы с крысами в городе. В частности, он предложил установить герметичные металлические мусорные баки повсюду, которые не позволяли бы крысам питаться выброшенной едой.

Однако позже администрация мэра Анны Идальго объявила, что будет использовать другой подход к борьбе с грызунами. Она решила сформировать комитет по вопросу о совместном сосуществовании" - пишет Insider.

Ранее мы рассказывали, почему Эйфелеву башню нельзя фотографировать ночью.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!