Туриста арестовали за попытку похищения ребенка с целью сексуального надругательства

В Лас-Вегасе американского туриста арестовали по обвинению в попытке похищения ребенка с целью сексуального надругательства над ним, передает Tengritravel.kz со ссылкой на телеканал KTNV.

По информации портала, американец Шелдон Барбер привлек внимание отдыхающих у бассейна в отеле, где он бесцельно слонялся и наблюдал за детьми. Свидетели отметили, что к некоторым малышам, которые купались без родителей, он подходил и о чем-то с ними беседовал.

Такое поведение гостя озадачило взрослых, но не вызвало особых опасений, пока Барбер не попытался похитить ребенка.

"Мой сын плавал, когда Барбер подошел к нему и протянул руку. Сын подумал, что он хочет поздороваться и протянул руку в ответ, но мужчина вытащил его из бассейна и попытался увести подальше от людей. Сын вырвался, прибежал ко мне и сказал, что этот человек опасен. Я спросила, что он имеет в виду, и ребенок сказал, что Барбер попросил его пойти в ним в ванную", - рассказала одна из отдыхающих.

Еще один свидетель вспомнил, что после этого инцидента подозрительный мужчина вернулся к бассейну и начал наблюдать за четырехлетней девочкой, которая была с семьей. Покинул территорию отдыха Барбер только тогда, когда вмешалась охрана.

После этого в отель, где остановился мужчина, прибыли полицейские. При обыске они нашли у него повышающие потенцию добавки, а также другие улики, которые стражи порядка посчитали весомыми для ареста подозреваемого.

Барберу были предъявлены несколько обвинений, включая похищение несовершеннолетнего и вовлечение ребенка в половой акт.

Читайте также истории 5 туристов, заслуживших пожизненный бан на въезд в разные страны.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!