Туристку не пустили к достопримечательностям из-за слишком короткого платья

Австралийская тревел-блогерша призвала туристок тщательно планировать свои наряды, после того как ей не разрешили посетить несколько основных достопримечательностей Рима, передает Tengritravel.kz.

На видеоролик из TikTok обратило внимание издание NZ Herald. В нем 26-летняя модель Джеки Ходж продемонстрировала платье, которое она носила во время недавней прогулки по древнему городу. Во время 46-секундного ролика она рассказывает, что девушки, которые также любят носить мини, "должны прислушаться к ее опыту", ведь этот предмет одежды доставил ей неприятности.

Ходж сказала, что ее платье на фотографии, снятой во время осмотра достопримечательностей Рима, выглядело "великолепно на снимках", но было недостаточно скромным. В результате ее не пустили ни в Пантеон, ни в Ватикан, ни в Музей душ. Туристка призналась, что не знала, что некоторые достопримечательности в Италии требуют соблюдения дресс-кода, и хотела поделиться информацией, которую получила из первых рук:

Реклама
Реклама

"У вас не должно быть открытых плеч, открытой груди, и у вас определенно не может быть вырезов. Кроме того, мое платье было без спинки. Досадно, что я не взяла с собой ни шарфа, ни куртки, ни чего-нибудь, чтобы прикрыться. А вам советую взять с собой что-то подобное", - поделилась советом со зрительницами видеоблогерша.

В частности, по словам девушки, колени посетителей, желающих войти в готический Музей душ в Чистилище, должны быть прикрыты, поэтому лучше взять с собой одежду, соответствующую этим требованиям.

@jetsetting_jacki Hot tip: don’t dress like a hoe in Europe 😂 at least not in the daytime when you want to go to churches and monuments You also get funny looks sometimes in crop tops and short shorts etc. so just beware and dress appropriately #europesummer #traveltipsandhacks #europetravel #cheaptravel #solotravel ♬ original sound - Jetsetting Jacki

Видеоролик собрал без малого два миллиона просмотров и получил около двух тысяч комментариев. Некоторые зрители (преимущественно женского пола) сказали, что они были бы застигнуты врасплох требованием "прикрыться":

"Я бы никогда не подумала об этом, спасибо!" - написала благодарная зрительница в комментариях.

"Можно взять платье с собой и переодеться для фото", - предложил кто-то компромисс.

Некоторые же были шокированы легкомысленным отношением блогерши, а другие и вовсе раскритиковали ее за незнание правил, особенно в плане посещения религиозных объектов или древних построек.

Один пользователь написал, что это "довольно распространено" в религиозных зданиях, а другой поделился, казалось бы, очевидным советом: "Как правило, если вы хотите войти в церковь, одевайтесь так, как будто вы идете в церковь".

Еще один комментатор написал, что невежество туристки казалось почти преднамеренным:

"Мне кажется, что люди отказываются проводить исследования, прежде чем отправиться куда-то. Я был в Риме, и первое, что я прочитал, - это информация об одежде, подходящей для посещения церквей", - написал он.

В защиту девушки новозеландское издание отмечает, что во многих областях Италии недавно ужесточили дресс-код и ввели ряд правил, направленных против "деструктивного поведения туристов". К примеру, мэр прибрежного городка Сорренто заявил, что носить ультракороткие мужские плавки (так называемые тонги) в общественных местах или разгуливать мужчинам топлес - это "распространенное неприличное поведение".

Кажется, в Италии серьезно взялись за перевоспитание туристов: там предложили штрафовать на 60 тысяч евро за одно нарушение.

Ранее другая тревел-блогерша рассказала о необычном способе обмана доверчивых туристов в Италии.