Туристы чудом выжили после 36 часов в открытом океане в Индонезии

Четверых австралийских туристов спасли после крушения лодки у берегов Индонезии. Они 36 часов провели в открытом океане на досках для серфинга, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Sydney Morning Gerald.

Отмечается, что австралийцы отдыхали на частном индонезийском острове. Вечером в воскресенье друзья отправились на двух лодках на морскую прогулку и попали в шторм. Одна лодка с людьми успела доплыть до берега, а вторая, на которой находились четверо граждан Австралии и экипаж из трех индонезийцев, пропала.

Пропавших искали и спасатели Индонезии, и представители Австралии, и их спасшиеся друзья, и добровольцы из числа островитян.

Во вторник троих австралийцев и двух членов экипажа на расстоянии 37 километров от берега обнаружили спасатели. Выяснилось, что лодка затонула, но людям удалось спастись, разместившись на досках для серфинга. Еще одного иностранца несколько часов спустя спас местный рыбак.

В общей сложности туристы и экипаж судна провели в открытом океане 36 часов. Они благополучно доставлены на берег и намерены продолжить свой отпуск.

Третьего члена экипажа спасатели все еще ищут, прочесывая акваторию.

Ранее в Тихом океане спасли дрейфовавшего около двух месяцев моряка с собакой.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!