Туристы "составили" рейтинг стран Европы с ворами-карманниками

Туристы - излюбленная цель для карманников, а популярность городов Европы - магнит для путешественников. Эксперты назвали страны континента, где приезжие чаще всего становятся жертвами воров, передает Tengritravel.kz.

Отправившись в отпуск за границу, легко потерять бдительность и расслабиться от обстановки "выходного дня". Можно потерять не только деньги, но и личные документы. Это превратит долгожданный отпуск в сплошные проблемы.

Британская страховая компания Quotezone составила антирейтинг стран Европы, где туристы чаще всего подвергаются карманным кражам. Классификация составлена на базе информации от отдыхающих.

Согласно расследованию, наибольшим количеством краж отметилась Италия. В комментариях туристы жалуются на римский Колизей, Пантеон и знаменитый фонтан Треви. Популярное направление упоминается более двух тысяч раз.

Неофициальный рейтинг стран Европы по карманным кражам:

1. Италия
2. Франция
3. Нидерланды
4. Германия
5. Греция
6. Испания
7. Португалия
8. Турция
9. Ирландия
10. Польша

Отметим, что в представленный список вошли страны, пользующиеся популярностью среди казахстанцев, - Греция, Испания и Турция. Лидером являются турецкие пляжи: в 2022 году в этой стране побывало 239 817 туристов из нашей республики.

Чтобы не попасть на удочку воров, почитайте о новых методах, по которым работают карманники.