Турция, Грузия, ОАЭ: можно ли отдохнуть за 200 000 тенге

Отдых за границей зимой за 200 000 тенге на человека — реальность. Эксперты в сфере туризма рассказали, куда смогут полететь казахстанцы, передает Tengritravel.kz.

Горящие туры

Специалист Саида Саулебаева из Travel Bank отмечает, что отдохнуть по доступным ценам возможно по горящим предложениям, которые чаще всего можно найти за 3-4 дня до вылета. Эксперт обращает внимание, что за эту цену туристы могут ожидать размещения в бюджетных отелях без полного питания.

По мнению турагента Мадины Токтубаевой из Best Tour, для того чтобы заполучить лучшую цену, нужно буквально "сидеть на чемоданах".

"Обычно туристы рассматривают по такой стоимости горящие пакетные туры, которые состоят из всех услуг, необходимых для комфортного отдыха за рубежом: авиаперелет, трансфер до отеля, проживание, питание на базе завтрака либо по системе all inclusive, туркод и страховка. Проживать выгоднее по 2-3 человека в номере, чтобы разделить стоимость отеля. Большинство активных туристических направлений сейчас не требуют визы: ОАЭ, Таиланд, Египет, Вьетнам", - говорит Мадина.

Самые выгодные города для вылета - Алматы и Астана, так как отсюда вылетает большее количество рейсов и велика вероятность появления горящих туров.

Горящие туры появляются благодаря не распроданным местам на чартерных рейсах, объясняет эксперт.

"Если туристы имеют ограниченный бюджет и хотят полететь по горящим турам, они должны буквально сидеть на чемоданах и при появлении горящего тура сразу бронировать и вылетать", - объясняет она.

Египет

Египет - это страна фараонов и древних пирамид, с курортами, расположенными на берегу Красного моря. Туристы могут наслаждаться дайвингом, исследовать археологические памятники и отдыхать на ухоженных пляжах.

"Туры в Египет можно будет найти за 200 000 тенге, но погода будет не такая теплая, как в азиатских странах - в среднем примерно 25-26 градусов тепла. 200 000 тенге - это не за каникулярные и праздничные даты, потому что обычно на эти даты ничего не найти в пределах такой суммы. Сейчас, например, есть тур с размещением в 3-звездочном отеле на 13 ночей с вылетом на 7 декабря; питание на базе завтрака и ужина, стоимость - около 345 000 тенге на двоих", - рассказала Саида Саулебаева.

Мадина отметила, что в Египте сейчас бархатный сезон. Предложения по горящим турам базируются на отелях минимальной категории, а при выборе отеля качеством лучше стоимость, соответственно, увеличится.

"Отдых в Шарм-эль-Шейхе — это бархатный сезон, потрясающее Красное море и возможность посетить одно из семи чудес света. Лететь однозначно стоит. Питание по системе all inclusive. В зимний период главное — выбрать безветренную бухту. Тур на двоих с вылетом из Астаны при размещении в 3-звездочном отеле на 6 ночей в Хадабе будет стоить 252 180 тенге. В стоимость тура включен: перелет туда и обратно, проживание в отеле, трансфер, туркод и страховки", - рассказала Мадина.

Фото предоставлено героем

ОАЭ

ОАЭ: футуристичные небоскребы Дубая, пустыни и роскошные курорты. Здесь можно погрузиться в современную атмосферу Востока и насладиться высококлассными отелями. Эксперты советуют обратить внимание на разнообразие развлечений и возможность познакомиться с арабской культурой.

"Сейчас в Дубае отличная погода. У туристов есть возможность посетить самые крупные торговые центры, знаменитые небоскребы и искупаться в водах Персидского залива. Отели при бюджетном туре будут на базе завтраков. Например, есть тур на двоих из Астаны в Рас-эль-Хайм с 7 по 13 декабря за 274 940 тенге. В стоимость входит перелет туда и обратно, проживание в отеле, трансфер и медицинская страховка", - рассказала турагент Мадина.

Саида отметила, что при планировании поездки в ОАЭ туристам необходимо обратить внимание на отель. Если они хотят получить размещение с повышенным комфортом, то, соответственно, придется переплачивать. Эксперт поделилась, что доступно предложение на двоих за 224 146 тенге с размещением в 4-звездочном отеле на 5 дней и питанием на базе завтрака.

Фото предоставлено героем

Грузия

Грузия — страна, славящаяся горами Кавказа, виноградниками и древней культурой. Туристы могут наслаждаться гостеприимством Тбилиси, купаться на побережье Черного моря и открывать для себя уникальные грузинские традиции.

"В Грузии можно провести отдых с хорошей экскурсионной программой. Можно поймать отличные предложения. Сейчас купаться уже поздно, но довольно-таки хорошие цены по этому направлению. Есть тур на двоих за 362 236 тенге на 24 по 31 декабря с размещением в 4-звездочном отеле без питания", - рассказала эксперт Саида.

Турция

Турция — это место, сочетающее в себе величие истории и красоту природы. Специалисты рекомендуют обратить внимание на исторические достопримечательности и традиционную турецкую кухню.

"Анталийское побережье предлагает выгодные цены в зимний период. Можно выбрать питание и на базе завтраков, и по системе all inclusive. Это отличная возможность посетить турецкие курорты по сниженным ценам.

Сейчас тур на двоих в Кемер из Астаны на 9 ночей с питанием на базе завтрака и размещением в 3-звездочном отеле на ближайшие даты будет стоить около 200 000 тенге. В эту стоимость входит перелет в обе стороны, проживание, трансфер и страховки", - поделилась Мадина.

Туристы в этой стране могут посетить исторический Стамбул, исследовать пещерные города Каппадокии и насладиться отдыхом на курортах Средиземноморья.

"Купаться сейчас холодно, поэтому в Турции можно насладиться экскурсиями. Путевка на 7 ночей при размещении в 3-звездочном отеле без питания на двоих взрослых обойдется в 248 392 тенге", - отметила Саида.

Таиланд

Таиланд - Страна улыбок и страна богатой культуры. Туристов ждут экзотические острова с комфортными пляжами и разнообразием развлечений. Специалисты подчеркивают, что сейчас масса возможностей найти бюджетные отели и гостевые дома.

Фото предоставлено героем

"Открытие сухого сезона, шикарные пляжи как с картинок, выгодные цены, отели на базе завтраков, самый запрашиваемый курорт в зимнее время — Пхукет. Есть также возможность посетить острова Пхи-Пхи, где снимались фильмы бондианы и другие.

На Пхукете огромный выбор экзотических фруктов по доступным ценам. Отдых в Камале с вылетом из Алматы на 8 ночей при размещении в 3-звездочном отеле и питании на базе завтрака обойдется в 344 932 тенге", - рассказала Мадина.

Индия

Фото предоставлено героем

Гоа - одно из самых популярных мест для отдыха. Здесь, по словам эксперта, сейчас доступно размещение в гостевых домах и гостиницах на любой бюджет. Специалист советует обратить внимание на разнообразие культурных и природных достопримечательностей.

"Погода везде хорошая. Единственное, отели будут очень простые. В Индии можно поймать дешевые туры, однако размещение будет в каких-нибудь гостевых домах или прям совсем простенькие отели. Причем для того, чтобы поймать выгодные цены, не обязательно дожидаться горящих туров. Есть предложение на двоих с 9 по 16 декабря за 211 548 тенге в 2-звездочном отеле без питания", - поделилась Саида.

Катар

Доха - современный город с архитектурными изысками. Туристы могут посетить современные музеи и насладиться местными достопримечательностями.

"Еще одна арабская страна открыла двери в восточную сказку. Посещение Дохи позволяет познакомиться с уникальной культурой одной из самых богатых стран мира. Отели работают на базе завтраков. Тур на двоих из Алматы в Доху с 8 по 15 декабря будет стоить 322 245 тенге, в цену входит перелет, трансфер, завтраки, страховки", - отметила Мадина.

Турагент также добавила, что за 200 000 тенге на человека можно подобрать туры в страны, куда казахстанцам необходима виза, например в Шри-Ланку. И пожелала всем выгодных путешествий.

Читать также: Горячий тур: куда дешево лететь в декабре казахстанцам

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!