Горячий тур: куда дешево лететь в декабре казахстанцам

Декабрь — идеальное время для того, чтобы сбежать от повседневной суеты и насладиться заслуженным отпуском. Множество направлений доступны для недорогого и вместе с тем разнообразного отдыха. Tengritravel.kz и Aviata.kz попросили экспертов по туризму поделиться рекомендациями по бюджетному отдыху в декабре.

Таиланд

Это одно из самых популярных направлений среди казахстанцев, отмечают эксперты. С 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года казахстанцы могут посещать Таиланд без необходимости получения визы на период до 30 дней. Менеджер компании Usyp.tour Шынгысхан рекомендует выбирать Таиланд туристам, которые хотят провести активный отдых.

Фото: depositphotos.com

"Мы советуем Таиланд и Вьетнам, если туристы хотят провести активный отдых. Рекомендуем бронирование на базе завтрака, чтобы выходила доступная цена и можно было приобрести горящий тур. Цена выйдет примерно 360 000—380 000 тенге на двоих.

В Таиланде хоть и сезон, но тем не менее цены пониженные, потому что есть затруднения с подтверждением от отелей из-за высокого потока туристов. Это направление популярно среди китайцев, и сложно забронировать тур за 1 или 2 дня. Поэтому нашим туристам мы советуем покупать тур хотя бы за 1-2 недели, чтобы мы могли посмотреть отели, подготовить альтернативные варианты, все необходимые документы и поставить бронь", - делится эксперт.

Менеджер по международному туризму из Shakh Travel отмечает, что в декабре по этому направлению многие отели находятся на stop sale, однако возможны горящие туры. Более подробно о том, что нужно знать туристам о Таиланде, можно прочесть здесь.

Египет

Эксперты рекомендуют данное направление для туристов, которые предпочитают отдых на базе "все включено".

Фото: depositphotos.com

"Если туристы хотят провести отдых по системе all inclusive, то рекомендуем отправиться в Дубай и Египет. На туры в Египет действуют скидки в размере 20 процентов, так как сейчас спрос на это направление упал. Поэтому, когда туристы хотят слетать куда-то по бюджетным ценам, мы советуем отправляться на отдых в эту страну. Стоимость туров на двоих в Египет на начало декабря на 6-7 дней по системе "все включено" выходит от 450 000 до 700 000 тенге", - отмечает Шынгысхан.

Менеджер турфирмы Shakh Travel выделила преимущества этого направления в виде прямого недолгого перелета и комфортной погоды.

"С декабря по март в Египте еще прохладно, и поэтому стоимость на туры снижена, можно приобрести тур по горящему предложению. Туристы выбирают эту страну для отдыха, чтобы насадиться дайвингом и провести комфортный семейный отдых", - рассказал менеджер.

Рекомендации для казахстанцев, планирующих отдых в Египте, можно найти здесь.

Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ - популярное направление для зимнего отдыха. Несмотря на некоторую прохладу в декабре, оно сохраняет свою привлекательность благодаря множеству достопримечательностей и возможностей для отдыха.

Фото: depositphotos.com

"ОАЭ — постоянно востребованное направление. Прямые рейсы, даже в декабре, и разнообразие активностей привлекают туристов. Несмотря на небольшое похолодание, наши клиенты выбирают ОАЭ.

Стоимость туров для двоих начинается от 350 000 тенге. Это отличный вариант для тех, кто ценит комфорт и разнообразие в одном пакете", - делится менеджер по международному туризму Shakh Travel.

Шынгысхан отмечает, что данное направление отлично подходит для зимнего отпуска.

"Рекомендуем отдохнуть в Дубае тем, кому нравится сочетать активный и пляжный отдых. Туры на двоих в ОАЭ на 6 дней при размещении на базе завтрака в начале декабря выходят от 360 000 до 580 000 тысяч тенге", - рассказывает эксперт.

Мальдивы и Шри-Ланка

При выборе направления для путешествия в декабре стоит обратить внимание на экзотические варианты. Однако стоит учесть, что отдых на Шри-Ланке и Мальдивах в это время года может быть дорогим. Как рассказал Шынгысхан, ввиду высокого сезона и большого спроса цены на туры значительно возрастают. Поэтому, если вам по душе экзотика этих мест, рекомендуется быть готовым к дополнительным затратам.

Гоа

Этот индийский райский остров привлекает путешественников своим уникальным сочетанием культуры, природы и веселья. Зимой цены на туры в Гоа особенно привлекательны. Например, стоимость недельного отпуска на двоих может начинаться от 350 000 тенге, как рассказал менеджер Shakh Travel. Туристы смогут окунуться в атмосферу веселья на праздниках, насладиться местной кухней и посетить исторические храмы.

Фото: depositphotos.com

Хайнань

Хайнань — настоящая жемчужина для тех, кто ищет необычный отдых в декабре. Остров, окруженный теплым Южно-Китайским морем, предлагает уникальное сочетание тропической природы и современного комфорта.

"Чартерные рейсы в Хайнань активны с сентября по май, и именно в декабре цены становятся особенно привлекательными, несмотря на немного прохладную погоду. Наши туристы все равно летают, так как цена снижена. Туры на двоих начинаются от 350 000 тенге", - поделился менеджер турагентства.

С 10 ноября казахстанцы смогут летать в Поднебесную сроком до 30 дней, минуя бумажную волокиту. Подробнее о том, что нужно знать о безвизовом режиме казахстанцам, можно прочесть здесь.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!