Убежать от жизни на три года? Туристам предлагают необычный вариант

Круизная компания запускает трехлетний круиз длиной 130 тысяч миль, в котором вы сможете убежать от повседневной жизни на год за 30 тысяч долларов. О том, что представляет с собой такое путешествие, - в материале Tengritravel.kz.

Путешествие стартует из Стамбула 1 ноября 2023 года с броским названием Life at Sea Cruises: организаторы открыли бронирование на трехлетний круиз на судне MV Gemini и обещают посетить 375 портов в 135 странах на всех континентах.

Что смогут увидеть путешественники? Культовые достопримечательности - от статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро и Тадж-Махала в Индии до Чичен-Ицы в Мексике, пирамид Гизы, Мачу-Пикчу и Великой Китайской стены.

"В программу посещений включены поездки на 103 тропических острова, - дополняют организаторы вояжа. - А 208 портов из 375 будут с ночными остановками, что даст вам дополнительное время в пункте назначения".

Фото: lifeatseacruises.com

Инициаторы суперпутешествия имеют 30-летнюю историю в круизной индустрии. Для перевозки пассажиров судно будет капитально отремонтировано: на нем 400 кают, вмещающих до 1074 пассажиров.

Как отмечает CNN, помимо традиционных удобств круизного судна, вроде ресторанов и развлечений, лайнер также будет оснащен оборудованием для удаленной работы.

Компания-организатор обещает полномасштабный бизнес-центр с переговорными комнатами, 14 офисами, бизнес-библиотекой и лаунджем. Доступ к услугам будет бесплатным.

Фото: pixabay

На судне будет работать круглосуточная больница с бесплатным посещением врача. Туристам также предлагают возможность "дополнительных налоговых льгот при работе в качестве международного резидента на борту судна".

"Профессионалы нуждаются в связи, необходимых удобствах и функциональности для выполнения своей работы, - сказал в своем заявлении Микаэль Петтерсон, управляющий директор Life at Sea Cruises. - Нет другого круиза, который бы предлагал такую гибкость своим клиентам".

Цена? Каюты площадью 13 квадратных футов Virtual Inside обойдутся туристам в 29 999 долларов в год (около 13 миллионов тенге). Трехлетнее путешествие на двоих - около 179 994 долларов (77,5 миллиона тенге). Если клиент выберет просторную каюту с балконом, то заплатит до 109 999 долларов (около 47 миллионов тенге).

Пассажиры должны подписаться на все три года, хотя компания запускает схему подбора, при которой пассажирам будет разрешено делить каюту с кем-то еще. Например, две пары могут купить одну каюту на всю поездку, а затем разделить путешествие между собой.

Одинокие путешественники получают 15-процентную скидку от стоимости двухместного размещения. Минимальный первоначальный взнос составляет 45 тысяч долларов США (19 миллионов тенге).

Помимо бизнес-центра, на борту будет много интересного: терраса для загорания и бассейн, оздоровительный центр, зрительный зал и "несколько вариантов питания", хотя полная информация пока не раскрывается.

На борту будут работать инструкторы по танцам и музыке, а для путешествующих в одиночку будут организованы специальные встречи.

Фото: lifeatseacruises.com

Маршрут? Корабль обогнет всю Южную Америку (заскочив на юг, в Антарктиду), обогнет острова Карибского бассейна, посетит оба побережья Центральной Америки, а затем пройдет вдоль западного побережья Северной Америки и зайдет на Гавайи.

Остановки в Азии включают Японию (12 остановок), Южную Корею (включая остров Чеджу) и Китай. Он также охватывает большинство классических направлений Юго-Восточной Азии, от Бали, Да Нанга во Вьетнаме и камбоджийского побережья до Бангкока, Сингапура и Куала-Лумпура.

Фото: Pixabay

Судно обогнет Австралию, Новую Зеландию и проследует через южную часть Тихого океана, обогнет Индию и Шри-Ланку, затем посетит Мальдивы и Сейшельские острова, после чего пересечет запад Африки, попадет на континент в Занзибаре, а затем проследует в Кейптаун и вдоль западного побережья Африки - с быстрыми заходами на острова, включая остров Святой Елены, Канары и Мадейру. Он также совершает круиз по Средиземноморью и Северной Европе.

Только одно предупреждение: вам понадобится не только круизный корабль, но и машина времени, чтобы посетить некоторые из остановок, перечисленных в списке "13 чудес света", который включает такие места, как Александрийский маяк, Колосс Родосский, храм Артемиды в Эфесе и статую Зевса в Олимпии - все они были разрушены в древности.

Однако круиз также включает бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, что должно компенсировать любое разочарование. Круизеры также смогут бесплатно пригласить на борт родственников и друзей. В длинный список того, что включено в путешествие, также входит алкоголь за ужином, безалкогольные напитки, сок, чай и кофе в течение всего дня, прачечная, портовые сборы и уборка номера. Все питание включено в плату за круиз.