В Алматы встретили первый рейс из Бахрейна

Первая в истории Казахстана чартерная программа по въездному туризму из Бахрейна в Алматы стартовала 28 июня 2023 года. Теперь полеты будут осуществляться каждую среду до конца августа. Принимающим туроператором выступает казахстанская компания Skyway LTD. Рейсы будут выполняться на воздушных суднах авиакомпании SCAT, вместительность борта авиалайнера рассчитана на 189 пассажиров.

28 июня состоялась торжественная церемония встречи первого рейса в Международном аэропорту города Алматы. По давней авиационной традиции первый рейс, прибывший из столицы Бахрейна Манамы, встречали праздничной водной аркой.

В зале прилета пассажиров первого рейса ожидала теплая встреча и традиционные казахские угощения. В Казахстане путешественников из Бахрейна ожидает насыщенная туристическая программа посещения достопримечательностей и туристических мест в Алматы и Алматинской области. Жители из стран Ближнего Востока смогут посетить горнолыжные курорты "Шымбулак" и "Ой-Карагай", Тургеньское и Алма-Арасанское ущелье, озеро Иссык, парк "Кок-Тобе" и другие значимые туристские локации.

"Запуск первой в истории Казахстана чартерной программы из Бахрейна – это новая прорывная страница в развитии казахстанского туризма. Туризм – один из главных источников доходов для большинства стран мира, который имеет прямое влияние на рост 34 сфер и смежных отраслей. Туристическая отрасль в Казахстане стремительно развивается, особенно наращивает свой потенциал въездной туризм для иностранных гостей. По данным Министерства культуры и спорта РК, ежегодный прирост туристов в Казахстан составляет в среднем 20 процентов. От этой чартерной программы ожидается значительный прирост поступлений в экономику нашего Государства и колоссальные выгоды для казахстанских предпринимателей", - комментирует директор Skyway LTD Асем Козбагарова.


Рекламный материал