В Европе установили уродливый фонтан за 1,8 миллиона евро

В честь 150-летия источника родниковой воды в столице Австрии открыли большой городской фонтан, который впечатлил жителей не только размерами, но и своим "уродством", передает Tengritravel.kz.

Как сообщает Twitter-аккаунт Culture Critic, сооружение обошлось властям в 1,8 миллиона евро. Это стало причиной недовольства жителей, которые возмутились, что их налоги растрачивают на сомнительные арт-объекты.

Новый объект на улицах Вены стал самым настоящим мемом и поводом для юмористического творчества. В сети стали распространяться шутки, высмеивающие фонтан.

Так, один из пользователей Twitter (X) сравнил элемент сооружения с популярным персонажем из мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны" Сквидвардом.

Другие стали утверждать, что отныне их можно считать профессиональными художниками. И даже продемонстрировали свои работы.

Остальные стали просто придумывать новые мемы и делиться в комментариях своими мнениями о фонтане.

"2023 год - абсолютно жалкий. Что с нами стало?", "Зачем... просто зачем?", "Это самая уродливая вещь, которую я когда-либо видел. Это атака на мои глаза", "Рисунки пещерных людей были лучше", "Я рад, что это привлекло международное внимание, насколько позорен этот фонтан "современного искусства" в историческом городе Вене", - пишут пользователи сети, сопровождая комментарии мемами.

Читать также: В Италии опасно накренилась еще одна башня.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!