В Индии собираются принимать туристов с 15 октября - СМИ

Индия может скоро объявить о возобновлении международного туризма в стране. По предварительным данным, открытие границ для путешественников ожидается уже в октябре, передает Tengritravel.kz со ссылкой на индийские СМИ.

Как сообщается в местных СМИ, международные туристы, возможно, смогут отправиться в Индию уже 15 октября. Ожидается, что правительство страны в ближайшее время сделает соответствующее заявление.

"По мере ослабления пандемии коронавируса мы возобновляем национальный и международный туризм. Объявление будет сделано в ближайшее время, и есть вероятность, что запуск произойдет с 15 октября. Мы уже принимаем международные рейсы и попросили возобновить чартерные рейсы, чтобы люди могли забронировать поездки в Индию", -  заявил журналистам министр Союза по туризму Индии Шрипад Наик.

Отмечается, что большая часть международных чартерных рейсов планируется в Гоа. Ранее главный министр штата Гоа Прамод Савант заявил, что вне зависимости от цели визита - туризм, бизнес или личные причины - вакцинированные путешественники не должны будут предъявлять справку об отрицательном результате ПЦР-теста при въезде.

Как сообщает представитель одного из казахстанских туроператоров Светлана Ошерова, есть предложение о запуске чартерных рейсов из Казахстана в Индию только для вакцинированных туристов, однако пока до сих пор неизвестно, будет ли Индия признавать казахстанские вакцины.