В Испании запретят непристойные мальчишники и девичники

Новый мэр Севильи Хосе Луис Санс заявил, что городской совет примет закон, запрещающий непристойное поведение во время мальчишников и девичников, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Unian.

Закон запретит людям совершать "непристойные действия" на улицах и носить нижнее белье в общественных местах, а также любые "костюмы, содержащие сексистские элементы или послания", и "костюмы, которые могут нарушить моральную или сексуальную неприкосновенность другого человека".

Нарушителям правил грозит штраф, точная сумма которого пока не названа. К слову, в 2022 году на испанском курорте Малага ввели штрафы в размере 750 евро за хождение по улице в нижнем белье или с надувной куклой.

Мэр отметил, что город не заинтересован в туристах, которых приносят в Севилью мальчишники и девичники.

"Отпраздновать мальчишник в Севилье может любой желающий. Что мы не одобряем, так это группы людей, одетых как угодно, с духовыми оркестрами за спиной, беспокоящие многих жителей Севильи - особенно в районах исторического центра, которые также имеют право наслаждаться своим городом", - сказал Санс.

Решение о принятии нового закона последовало за гневом и жалобами местных жителей, поскольку после пандемии в городе наблюдается растущий приток туристов.

Ранее мы писали о том, что в Барселоне близится к концу строительство храма Саграда Фамилия, которое началось более 140 лет назад. Подробнее - в материале по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!