В Колизее произошел третий случай вандализма за месяц

В римском Колизее произошел третий случай вандализма за месяц. На этот раз свое имя на древних стенах возрастом почти 2000 лет решил "увековечить" 17-летний подросток, передает Tengritravel.kz. Об инциденте сообщает канал RAI News 24.

В этот раз полиция задержала 17-летнего немецкого туриста. Источник уточняет, что подросток нацарапал на стене памятника античной архитектуры свои инициалы.

Отмечается, что только на прошлой неделе на территории древнего амфитеатра задержали молодую туристку из Швейцарии, которую застали за аналогичным актом вандализма и запечатлели ее проступок на видео.

Ранее сообщалось об особо вопиющем случае вандализма в Колизее, поставившем "на уши" всю Италию. Тогда турист Иван Димитров из Великобритании нацарапал на кирпичах исторического памятника ключом свое имя и имя своей невесты. Хулигана обругали в сети, а полиция объявила на мужчину настоящую охоту. При допросе Иван признался, что "не знал о почтенном возрасте древней арены" и попросил следствие о снисхождении.