В самолет с пассажирами на борту попала молния

В сети распространяется видео, где в самолет попадает молния вскоре после вылета из аэропорта Ванкувера, передает Tengri Travel со ссылкой на City News.

Мужчина, который поделился кадрами стихии, рассказал, что это произошло в воскресенье, 3 марта, незадолго до 19:30. Итан Уэст отметил, что он наблюдал за самолетами в международном аэропорту Ванкувера, когда увидел один из своих любимых самолетов - Boeing 777-300ER.

В ролике видно, как самолет Air Canada, следовавший в Лондонский Хитроу, взлетает из YVR, прежде чем в него попадает молния.

"Я видел, что взлетает 777-300, который должен был направиться в Лондонский Хитроу, и 777 — один из моих любимых самолетов, самый большой двухдвигательный самолет, поэтому я подумал, что будет интересно снять короткое видео, потому что он очень громкий. Мне просто было интересно, что произойдет, придется ли им отклоняться. Потому что я знаю, что есть инструкции, которым им приходится следовать. Я знал, что не было бы никаких серьезных проблем, но просто было интересно, будут ли они менять курс и знали ли пассажиры, что происходит," – рассказал автор ролика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Build Interesting (@buildinteresting)

Сообщается, что на борту находились пассажиры и члены экипажа. Представители Air Canada подтвердили, что в воскресенье в самолет, вылетавший из Ванкувера, попала молния. Он продолжил свой 10-часовой путь до лондонского аэропорта Хитроу, где и благополучно приземлился, добавили они.

Читать также: "Сообразительная": казахстанка устроила необычное поздравление мужу в самолете

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!