В Таиланде знание языка помогло туристам избежать рабства

В Таиланде малазийские туристы заказали такси через inDrive и едва, по их словам, не угодили в рабство. Водитель авто вызвал у отдыхающих подозрения, из-за чего им пришлось сбежать из машины посреди трассы, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Must Share News.

Пятеро туристов из Малайзии – два парня и три девушки - вызвали такси от гостиницы в Бангкоке до аэропорта. К ним приехал внедорожник с тонированными стеклами. Во время поездки, по словам туристов, водитель вел себя подозрительно и все время говорил с кем-то по телефону. Один из малазийцев понимал тайский язык и это, по его мнению, спасло его и друзей.

"Всю поездку водитель говорил с кем-то, описывал нас, сообщал наш пол и вообще передавал о нас много сведений, докладывал о каждом нашем движении. Это показалось мне странным и пугающим", - признался турист.

Также пассажиры отметили несоответствие маршрута в их GPS-навигаторе на телефоне и в навигаторе водителя. Кроме того, разнилось время прибытия до точки назначения – у туристов навигатор показывал 30 минут, а у водителя - 50 минут.

"Заметив странности, мы попросили водителя остановить машину, якобы нам нужно в туалет, но он сказал, что не может, так как его оштрафуют, и пообещал нам остановить на заправке по дороге. Но согласно навигатору никаких заправок по маршруту не было", - рассказывает турист.

В итоге малазийцы воспользовались остановкой машины на трассе, где образовалась пробка. Когда автомобиль встал, они открыли двери и выскочили из салона. Водитель позволил им забрать багаж и не потребовал оплаты.

После инцидента туристы рассказали о случившемся в социальных сетях. Они предположили, что водитель как-то связан с бандой, занимающейся трафиком людей, и хотел продать их в рабство. На их пост отреагировали представители inDrive. Они сообщили, что провели внутреннее расследование и пришли к выводу, что водитель машины ничего противозаконного не планировал и между ним и пассажирами просто произошло недопонимание.

В свою очередь малазийцы посоветовали другим туристам не забывать, что в мире много опасностей, и не терять бдительность на отдыхе.

"Всегда отслеживайте маршрут по GPS и внимательно следите за поведением водителей", - сказали они.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!