В Турции авиапассажирам будут предлагать места "без детей"

Многие пассажиры расстраиваются, обнаруживая маленького соседа по креслу во время полета. Турецкая авиакомпания Corendon решила помочь тем, кто требует особого комфорта, предложив места "только для взрослых". Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Euronews.

Руководство авиалинии объявило о введении на одном из своих маршрутов специальной зоны, "свободной от детей". Часть самолета "только для взрослых" будет доступна только пассажирам старше 16 лет.

"Чайлд-фри-зона" будет расположена в передней части самолета: это 93 места, отделенных от остальной части самолета перегородкой со шторой. Чтобы приобрести место в зоне "только для взрослых", пассажирам придется заплатить на 45 евро больше. Услуга будет доступна на рейсах между Амстердамом и Карибским островом Кюрасао с ноября 2023 года.

Фото: unsplash.com

По словам одного из основателей компании Атилая Услу, эта услуга "удовлетворит потребности путешественников, желающих получить дополнительный покой во время полета". Также и родители с детьми могут не беспокоиться о том, что будут мешать другим пассажирам.

"Они смогут наслаждаться полетом, не волнуясь, что их дети шумят", - сказал он.

Кроме того, Corendon уже предлагает отели только для взрослых в ряде пунктов назначения, включая Кюрасао, Бодрум и Ибицу. Отметим, что это не первая практика в истории гражданской авиации. На дальнемагистральных рейсах авиакомпании AirAsia X уже есть "зона тишины", предназначенная только для пассажиров в возрасте от 12 лет. Такая же зона есть и у сингапурского лоукостера Scoot.

Ожидается, что услуга рейсов "без детей" будет набирать все большую популярность. В ходе опроса, проведенного исследовательской компанией Redfield & Wilton Strategies, среди 1500 взрослых пассажиров почти 60 % поддержали подобную инициативу, 27 % ответили "нет", а еще 14 % не определились с ответом.

Ранее мы рассказывали, что делать, если вы хотите во время перелета отдохнуть или вздремнуть, а рядом с вами посадили активного малыша. Читать тут.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!