Вечеринка окончена: пляж на Ибице закрыли из-за необычной находки в воде

В водах популярного пляжа обнаружили опасно высокое количество фекалий, передает Tengritravel.kz с ссылкой на NewYorkPost.

Согласно местному изданию Diario de Ibiza, пляж Плайя-Пинет на знаменитом испанском острове пришлось закрыть после того, как анализы воды в бухте показали уровень фекалий, "превышающий безопасные пределы".

Согласно словам местных медиков, загрязненная вода увеличивает риск заражения кишечной палочкой и кишечными энтерококками. По данным клиники Майо, кишечная палочка может привести к сильным желудочным спазмам, кровавой диарее и рвоте. Инфекция кишечных энтерококковых бактерий, также называемая E. faecalis, может вызывать усталость, тошноту, лихорадку и озноб.

"Это временное решение, и в данный момент Департамент окружающей среды расследует причины загрязнения", — говорится в заявлении городского совета Сан-Хосепа согласно переводу, предоставленному местными СМИ.

Сегодня пляж остается закрытым в ожидании результатов другого теста. На пляже вывешены красные флажки, чтобы не пускать посетителей в воду. По словам городского совета, вода в Плайя-Пинет еженедельно проверяется на предмет риска для здоровья и потенциального загрязнения.

Это не единственная причина повременить с поездкой на Ибицу. У нескольких туристов, отдыхающих на популярном испанском острове, выявили лихорадку денге.

Срочные и важные новости қазақша здесь - читайте Massaget.kz!