Великобритания ужесточает правила для трудовых мигрантов

Для тех, кто планирует приехать в Великобританию по работе, вступят в силу новые изменения и ограничения, объявил министр внутренних дел, передает Tengri Travel.

Как сообщает VisaGuide.World, среди них – повышение минимальной зарплаты для квалифицированных работников, запрет на ввоз в страну родственников для работников сферы здравоохранения и социальной защиты, отмена льготной зарплаты для дефицитных профессий, а также увеличение финансовых требований для семейных заявок. Изменения начнут действовать во втором квартале этого года.

По данным компании Fragomen, решение о повышении минимальной зарплаты для квалифицированных работников вступит в силу 4 апреля этого года.

Реклама
Реклама

Еще одно решение – не повышать минимальную зарплату для работников сферы здравоохранения и социальной защиты, а также запретить им привозить в Великобританию своих родственников. Эти изменения начнут действовать с 11 марта этого года.

Согласно UKVI, если заявка на визу Великобритании содержит всю необходимую информацию и подтверждающие документы, то будут применяться следующие стандарты обслуживания по времени ожидания:

  • Что касается заявок на визу без права на постоянное проживание, поданных за пределами Великобритании, то около 90 процентов из них будут решены в течение трех недель, 98 процентов – в течение шести недель и 100 процентов – в течение 12 недель с даты подачи заявки.
  • Для заявок на визу с правом на постоянное проживание, поданных за пределами Великобритании, 98,5 процента заявок будут решены в течение 12 недель с даты подачи заявки, а 100 процентов – в течение 24 недель с даты подачи заявки.
  • Что касается заявок для разрешения на пребывание, поданных внутри Великобритании, с учетом супругов, работников и студентов – стандартное время обработки составит восемь недель.

Читать также: Местный житель пытался заживо сжечь туристку в Таиланде

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!