Видео с дракой туриста и священника на Бали завирусилось в сети

В балийском городе Убуд священник подрался с туристом из-за аварии на дороге. Инцидент попал на видео, которое распространилось в сети, на это обратил внимание местный новостной сайт Coconuts Bali, передает Tengritravel.kz.

На ставших вирусными в сети кадрах видно, как мужчина в традиционном белом одеянии снимает головной убор и атакует туриста. Далее оппоненты принимаются толкать друг друга, пока прохожие с интересом наблюдают за происходящим.

Полиция начала расследование, установила и нашла священника, участвовавшего в конфликте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Black’one (@tommy_aerial)

51-летний священник Джро Мангку Буди Утама объяснил полиции, что ехал для выполнения своих религиозных обязанностей, когда около 15:00 столкнулся с пробками на главной дороге Убуда. В один момент турист задел стоявшую позади машину своим автомобилем. Когда священнослужитель подошел, чтобы сообщить ему об этом, водитель начал оскорблять его.

"Для меня это было грубо. Извините, я священник, но я тоже человек. Я не могу принять это оскорбление", - сказал он.

"Из-за инцидента Джро Мангку получил два удара кулаком в челюсть и в левую часть лба. Но серьезных травм нет, только боль в левой части лба", — сказал официальный представитель полиции Бали Стефанус Сатакэ Баю Сетианто.

Иностранец также получил удары по лицу, но о его состоянии после драки пока нет точной информации.


Фото:coconuts.co

Отмечается, что священник Буди Утама обсудил ситуацию со своей семьей и решил писать заявление на обидчика.